Прием по предварительной записи
Город Челябинск. Контактный телефон: 8-912-804-98-64
Запись на прием Ответим с пн.-пт. 9:30 – 18:00
8-912-804-98-64

X Юридический Форум Южного Урала

27.11.2017

23-24 ноября в Челябинске прошел X Юридический Форум Южного Урала. Программа форума включала 2 дня работы на отдельных дискуссионных площадках по вопросам, актуальным в настоящий момент в системе правового регулирования бизнеса: вопросы арбитражной практики, авторского права и правового регулирования в сети Интернет, банкротство, сопровождения внешнеэкономической деятельности и т.п.

Первый день форума был посвящен актуальным социально-значимым вопросам развития региона и традиционно проходил на площадке Челябинского Государственного Университета. Прошли круглые столы по темам:

- «Актуальные проблемы реализации на территории Челябинской области Федерального закона N324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области
- «Человек и СМИ: вопросы безопасности» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области
- «Актуальные вопросы ведения внешнеэкономической деятельности»

Второй день содержал следующие мероприятия:
- Сессия «Правовая защита бизнеса в условиях усиления ответственности»
- Дискуссионная площадка «Правовое регулирование в сети Интернет»
- Секция «Интеллектуальная собственность в виртуальном пространстве»
- Секция «Информационные ресурсы в работе юриста»

Ежегодно в заключение Юридического форума Южного Урала обобщаются практические вопросы правоприменительной практики, а также выявляется необходимость внесения изменений в действующее законодательство, которые оформляются в резолюции Форума.